КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Хидео Кодзима дразнит новой игрой и рисунком с космическим кораблем

Хидео Кодзима, скромно известный в рунете как «гений», дразнит новой игрой по мотивам «Death Stranding», — напомним, что до появления этой игры на компьютерах осталось всего несколько дней.

В серии твитов и постов в Instagram создатель игры заставил фанатов забиться в экстазе, показав начало нового проекта. Многие из опубликованных фотографий также содержат отсылки на «Death Stranding». 

К примеру, одна из фотографий показывает плакат одноименной игры на заднем плане, в то время как другой твит ссылается на мосты и семью — центральные понятия в сюжете игры. Наконец, одна из самых свежих фотографий демонстрирует куклу BB (ребенка в банке) и другие знакомые фанатам вещи.

Под третьем изображением Кодзима обсуждает процесс разработки нового проекта, указывая на то, что началась подготовка к созданию новой игры. Помимо куклы, фанаты также разглядели набросок «Звездного Разрушителя» — корабля из вселенной «Звездных Войн», на почве чего возникла целая серия догадок, уж не сотрудничает ли теперь мэтр с Lucasfilm.

В прошлом месяце Кодзима сказал, что он «активно работает» над своим следующим проектом, но «игра все еще находится на ранних стадиях планирования». Мэтр также сообщил, что один его крупный проект был отменен, и в результате он «очень зол». Не исключено, что речь идет об игре из франшизы «Silent Hill» — всё прошлое полугодие ходили слухи о том, что Konami возобновили сотрудничество с Кодзимой, но всё так и осталось на уровне неподтвержденных сплетен.

Кодзима также выразил заинтересованность в создании небольших или эпизодических игр, но это не исключает сиквелов по уже существующим продуктам. Студия планирует работать над несколькими проектами, и одним из них станет большая игра. Помимо игр, Кодзима любит читать мангу, а в документальном фильме для BBC он сказал, что студия начнет снимать фильмы в ближайшем будущем.

«Death Stranding» была запущена для PS4 в ноябре 2019 года и получила весьма смешанный прием. Невзирая на то, что критики отметили претенциозность и оригинальность игры, сами геймеры в большинстве своем остались недовольны. Проблема заключалась в двух вещах: первая — монотонность и затянутость игры, которая подавляет, а потому она заслужила прозвище «симулятор курьера». Вторая — банальная: многие геймеры просто не поняли, что хотел донести маэстро и в чем конкретно заключается «гениальность» проекта.

По факту ознакомления немалое число геймеров без малейшей иронии заметило, что Кодзиме лучше переключиться на съёмку фильмов — у него явно к этому лежит душа.

После недавней задержки дата выпуска «Death Stranding» на компьютерах теперь назначена на 14 июля. 

Теги

Добавить комментарий

Комментировать