КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Почему геймеры холодно встретили трейлер раллийных гонок «Dirt 5»

Сегодня студия Codemasters выпустила новый трейлер симулятора раллийных гонок «Dirt 5», но в нем нет мощного гоночного куража или рассказов о трассах. 

Вместо этого, трейлер предлагает поближе познакомится с сюжетным режимом игры, в котором будут задействованы голосовые актеры Трой Бейкер и Нолан Норт.

Бейкер будет играть роль Алекса «AJ» Джанисека, суперзвезды, которая станет наставником игрока в режиме карьеры, а Норт изобразит Бруно Дюранда, холодного расчетливого доминатора.

История будет рассказана через серию внутриигровых роликов, организованных реальными подкастерами канала автомобильной культуры Donut Media. Режим карьеры из пяти глав станет самым большим в истории серии.

Каждая глава предлагает несколько путей для игрока, то есть вы можете выбрать, в каких событиях вы хотите участвовать.

Тем не менее, геймеры остались не очень довольны трейлером. Не сказать, чтобы рейтинг прям уж обвалили, но всё же дизлайков и возмущенных комментариев достаточно много. Вот на что жалуются потенциальные покупатели:

Ну да, зачем нам показывать актуальный геймплей?.. Давайте лучше покажем много говорящих голов.

Да, это именно то, что я ожидал от новой игры cерии “Dirt”: хорошей истории. Кому какое дело до какого-то там ралли?

Дайте больше геймплея и меньше болтовни!

Хватит говорить о повествовании. Мы просто хотим увидеть геймплей. Для гоночной игры история должна быть вторичной.

Разработчики поучаствовали в обсуждении с недовольными и ответили, что до запуска осталось более трех месяцев, а потому в этом месяце они сосредоточились на режиме карьеры. В дальнейшем же они планируют охватить все остальные функции.

Гоночный симулятор «Dirt 5» выйдет 9 октября на компьютерах через Steam и Stadia. 

Теги