КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

По «​Silent Hill» делают два проекта с участием автора первой игры

Последние слухи говорили о том, Konami искала разработчиков для продолжения франшизы «​Silent Hill»​ и, похоже, наконец нашла этих счастливчиков. 

В текущий момент, согласно утечкам, в разработке находятся два проекта, в том числе с участием Хидео Кодзимы.

Хоррор-портал Rely on Horror​​, известный своими правдивыми утечками, сообщает, что Масахиро Ито (дизайнер существ для первых четырех игр «​Silent Hill»​) действительно работает над продолжением. Эти же источники называют Sony в качестве движущей силы для возвращения серии.

Портал также указывает на то, что Кейитиро Тояма (автор оригинального «​Silent Hill»​ 1999 года) и Акира Ямаока (композитор для большинства частей франшизы) также вернулись вместе с Масахиро Ито. 

Трио возглавит «мягкую перезагрузку» серии «​Silent Hill». Члены команды из «Project Siren», группы, стоящей за игрой «Siren: Blood Curse»​ для PlayStation 3, в какой-то мере будут поддерживать её разработку.

Второй проект, на который ссылались в предыдущих слухах, все еще разрабатывается, но похоже, что это может быть «​Silent Hills»​ —​ знаменитая отмененная игра Хидео Кодзимы. Согласно источникам, Sony работает над тем, чтобы исправить отношения между Kojima Productions и Konami и возродить игру из-за постоянного спроса на нее даже спустя пять лет после ее отмены.

Также портал указывает, что первый проект даже будет использовать гарнитуру PlayStation VR следующего поколения. Sony предложила Кодзиме делать повествовательный проект, который предложил бы гению «полную творческую свободу». 

Однако наш источник подчеркивает, что слухи по поводу «​Silent Hills»​ пока не подтверждены, и что на текущий момент единственная игра в активной разработке —​ это перезагрузка всей серии. 

Теги