КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Что вытворяют: авторы экшена «Project G.G.» отказались от финансирования

Разработчик PlatinumGames анонсировал второй из четырех проектов, которые сейчас находятся в разработке. 

«Project G.G.» — совершенно новый экшен, хотя, похоже, он тематически связан с другими героическими проектами режиссера Хидеки Камия.

Студия настроена серьезно: Platinum намерена пойти против ожиданий пользователей и, по словам Камии, она берет на себя задачи, которые команда никогда раньше не решала.

«Project G.G.» позволит вам играть за одного гигантского героя, который может сражаться с кайю. Помимо этого, разработчики намекают и на то, что бой не будет приоритетным — возможно, речь идет о некой восточной мудрости или вроде того, которой будет пропитан сценарий.

На данный момент над «Project G.G.» работают 15 человек, но Platinum также открывает новую студию на 100 человек в Токио. Разработка только начинается, так что не надейтесь на релиз в ближайшее время.

Нам также стало известно о том, что холдинговая корпорация Tencent предложила разработчику немного денег, но Platinum отказалась, чтобы сохранить свою автономию. Смелый шаг в наше время, когда инвесторы есть у всего, даже у скамейки в парке.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать