КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Студия Remedy выпустит три новых игры и дополнения для «Control»

Студия Remedy объявила в своем последнем финансовом отчете, что в настоящее время разрабатывает три игры, в том числе свой собственный продукт в стиле «Destiny».

В прошлом году довольно хорошая игра «Control» была успешной для Remedy, а лидером выручки в прошлом году стала франшиза «Алан Уэйк». Всё это привело к тому, что студия решилась на разработку сразу трех проектов.

Первый уже объявлен: это однопользовательская игра «CrossFire X», которая выйдет на Xbox One в конце 2020 года. Благодаря своей огромной популярности в Китае и других восточноазиатских странах, «Crossfire» — единственная игра, в которую играют чаще всего, с более чем 660 миллионами зарегистрированных аккаунтов. 

Предполагается, что «CrossFire X» станет большим толчком для выхода серии на Запад.

О двух других играх известно меньше. Первая — это собственный бренд от Remedy: как отмечает PC-Gamer, это может быть что угодно, от новой части «Алана Уэйка» до целой франшизы. Возможно, это будет еще одна разновидность приключенческого боевика для одного игрока.

Вторым проектом является «Vanguard», который является собственной попыткой Remedy в жанре сервисных игр. Игра стремится объединить «многопользовательский опыт, основанный на услугах, с некоторыми уникальными игровыми функциями». 

Трудно представить, что Remedy может понимать под своими «уникальными игровыми функциями», поскольку каждая из последних игр радикально отличалась по тону и механике. 

Эти три проекта не означают, что работа над «Control» завершилась. Два платных дополнения, анонсированных в сентябре, все еще находятся в разработке. По крайней мере, одно из этих расширений должно быть выпущено к середине этого года, и вполне может включать в себя кроссовер с «Аланом Уэйком».