ЖИЗНЬ ЗНАМЕНИТОСТИ ПОЛИТИКА

“Уровень “экспертов” зашкаливает”: признание Исимбаевой о Конституции РФ возмутило Рунет

© instagram.com

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, заслуженный мастер спорта России Елена Исимбаева призналась, что прочитала Конституцию РФ только после того, как ее включили в состав рабочей группы по подготовке поправок к главному документу страны. Об этом она рассказала на встрече участников группы с президентом, что вызвало смех российского лидера и других членов группы.

Спасибо за включение меня в рабочую группу. Прочитала Конституцию нашей страны. Это важно, потому что до этого как-то не было повода и необходимости. Я теперь понимаю, что это очень важная книга и читать ее нужно всем, – сказала спортсменка на встрече рабочей группы по изменению Конституции.

Она также отметила, что “узнала очень много интересного”.

Подобное признание Исинбаевой вызвало шквал гневных комментариев в Сети.

Стоит отметить, что среди 70 человек, отобранных в рабочую группу по внесению правок в Конституцию РФ, профессиональные юристы составляют меньшинство. При этом большую часть представляют спортсмены, музыканты, артисты, врачи и прочие деятели.

Ранее политолог Алексей Рощин в беседе со СНЕГ.TV выразил мнение, что у Владмира Путина “есть четкая концепция конституционной реформы, вплоть до мельчайших деталей, и созванная им рабочая группа должна не законотворчеством заниматься, а “освятить” эту концепцию авторитетом своих участников”.

По убеждению Рощина, рабочей группе предложат текст поправок к Конституции, заранее составленный в недрах АП, а персональный состав рабочей группы подразумевает, что ее участники без слов понимают, чего от них ждут.

Это ведь не рабочая группа в строгом смысле слова. Это массовка, набранная с целью не допустить реального обсуждения конституционных новшеств теми, кому на самом деле есть, что сказать,– отметил собеседник издания.

2 комментария

Комментировать

  • если кто-то быстро бегает,высоко и далеко прыгает,неграмотен это не означает,что он может управлять государством!

  • вот так сделают нам конституцию кто в россии не живет, а за бугром им будет пох……… как нами будет руководить ввп и его подконтрольные воры! конституцию нельзя подготовить за месяц если даже это поправки, а что до этого думал ублюдок а тут прспичило срочно это просто пиз…ж в свою пользу.