ЖИЗНЬ ПРОИСШЕСТВИЯ

СМИ: мост за 20,5 млн рублей, открытый Валентиной Терешковой, сдуло ветром

© ГУ МЧС по Ярославской области

Пешеходный мост через реку Устье в Ярославской области, который в 2015 году открывала Валентина Терешкова, сдуло ветром, сообщает Инфо24.

Отмечается, что в момент ЧП людей на мосту не было. Местные правоохранители оперативно перекрыли подходы к реке.

Мост сложился. Из-за порывов ветра произошел обрыв сначала одной ванты, потом другой. Жертв и пострадавших нет. Мы уведомили проектировщиков, сейчас ждем на месте специалистов “Ярдормоста”. Шанс есть его исправить, — цитирует главу Борисоглебского района Владимира Попова издание.

По его словам, проблем с переправой у жителей не возникнет, поскольку сравнительно недалеко от рухнувшего моста есть еще один.

По данным местной прессы, на строительство рухнувшей конструкции было потрачено 20,5 миллиона рублей. До этого на том месте находился деревянный мост, прослуживший около 40 лет, отмечает портал.

11 комментариев

Комментировать

  • Эпично. Что-же будет с обнулением солнцеликого, предложенной Терешковой даже страшно представить.

      • Вас это удивляет? Прошлым летом “смыло” дамбу на реке Ангара. Подтоплены целые районы. Людей снимали с крыш их одноэтажных домов. О скотине, птице и огородах можно просто забыть…+

  • Валя спец по обнулению, мост обрушился чётко, мож и путен следом того?

    • Когда же деньги будут в дело вкладывать, а не в карман чиновников.? Когда же вновь введут наказание не только за хищение, но и за вредительство? На мост по документам потратили 20 миллионов. А построили за пятак. (А зачем НАМ мост не мы же по нему ходим…….)