КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Следующая игра легендарного симулятора жизни «The Sims» станет онлайновой

Игровая серия «The Sims» достигает почетных 20 лет, но студия-разработчик Maxis даже не думает останавливаться на достигнутом, согласно последнему отчету EA о доходах.

«The Sims» — это легендарный симулятор жизни, который обрел невиданный успех и попал в книгу рекордов Гиннеса как самая успешная игра всех времен.

В финансовом отчете было объявлено, что «The Sims 4», последняя игра серии, выпущенная в 2014 году, достигла отметки в 20 миллионов игроков на всех платформах. Хотя это и не показатель объема продаж, всё же цифра солидная.

«The Sims 4» приближается к своей шестой годовщине по сравнению с пятью годами послепродажной поддержки второй и третьей частей «The Sims». Однако её время подходит к концу, поскольку генеральный директор EA Эндрю Уилсон подтвердил, что серия получит продолжение.

В аудиозаписи последнего звонка от EA, опубликованного Sims Community, Уилсон подтверждает, что Maxis продолжает «думать о The Sims нового поколения», ссылаясь на недавние игровые достижения, такие как кроссплатформенная игра и облачный сервис. А это означает, что следующая игра расширит ваше соседство до других живых игроков. 

Уилсон прямо упоминает о давно умершей «The Sims Online», которая закрыла свои двери в 2008 году, и делает акцент на «социальных взаимодействиях и конкуренции» в качестве примера того, куда может направиться серия.

PC-Gamer напоминает, что уже в сентябре 2018 года были обнаружены многообещающие списки вакансий  художников для работы над «ААА-игрой на раннем этапе разработки», в числе требований была указана работа над персонажами, лицами, волосами и тканью. 

Больше мы должны узнать в ближайшие месяцы.

Теги