КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Галлюциногенный ужастик «Layers of Fear» обзавелся виртуальной реальностью

Сюрреалистичный хоррор от первого лица «Layers of Fear» теперь доступен в Steam и магазине Oculus с поддержкой виртуальной реальности.

«Layers of Fear», первоначально выпущенная в 2016 году, рассказывает историю о замученном художнике, который пытается завершить свой шедевр, но в ходе этого процесса он всё глубже погружается в галлюцинаторную лихорадку. 

Немалому числу игроков пришлась по вкусу эта необычная история. Хотя в игре много скримеров и клише, тем не менее, она самобытна — да и тот же ужастик «Five Nights at Freddy’s» тоже грешил подобным, однако это его не испортило. Если вам по вкусу готичный антураж, драма и глубокие рефлексии, тогда игра определенно ваша.

Опыт же виртуальной реальности только приукрашивает сюрреалистичный ужас игры, позволяя игроку самостоятельно прожить галлюцинации и бред главного героя. Коридоры готичного дома по мере изучения расширяются и сужаются, на стенах проступают пугающие элементы, а управление, как делится Eurogamer, плавное и легкое.

Однако если вы покупали эту игру отдельно, здесь вас постигнет некоторое разочарование: «Layers of Fear VR» вышла на компьютерах в виде отдельного релиза, а не обновления оригинальной игры. Потому вам придется раскошелиться дополнительно.

Кстати, в связи с этим релизом предлагаем вам обратить внимание на Oculus Quest — новичка в области VR-гарнитур. Гарнитура полностью автономна — нет никакой необходимости привязывать ее к другому устройству.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать