КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В следующей части стратегии «Age of Empires» не будет крови и расчлененки

Четвертая часть любимой народом «Age of Empires» наконец анонсирована, и в сети уже появились первые кадры грядущей игры. Что стало новостью, так это то, что разработчики сильно рассчитывают на моддеров, поскольку сами не планируют реализовать в игре всё, что может нравиться фанатам.

Хотя разработчики активно идут навстречу игрокам и обещают ввести разнообразные режимы, вроде углубленных настроек насыщенности цвета, всё же одной детали в их игре не будет. И учитывая, что жанр — военно-историческая стратегия, многих весьма удивило заявление о том, что в игре не будет крови.

Когда дело доходит до крови и расчлененки — что ожидаемо в игре, ориентированной на войну, — разработчики дают задний ход, чтобы расширить возрастной рейтинг.

Мы хотим, чтобы в игру могло играть как можно больше людей в максимально возможном возрасте, поэтому мы намеренно избегаем крови, чтобы сохранить наш рейтинг на уровне Teen. Однако, как и в любой другой игре серии “AoE”, я уверен, что у нас будет мод под названием “кровавое месиво” (или что-то столь же креативное по названию) в течение дня после выпуска продукта.

Помимо этого, также стало известно о разрушаемости объектов в грядущей стратегии. В интервью с журналом PCgames-n разработчики поделились тем, что различные осадные машины будут разрушать окружающую среду, но скорее чисто косметически. Разрушения именно топографии карт не будет.

Также создатели пока не определились до конца с тем, сколько будет игровых наций в игре. Это число всё еще уточняется и дополняется. В «Age of Empires 4» меньше цивилизаций, чем в «Age of Empires 2» (в районе десяти), но им обещают более глубокую проработку. 

Создатели не изменили своего мнения о микротранзакциях в стратегии, которых не будет. Самим разработчикам эта идея не нравится, ну а мы только рады их в этом поддержать.

Пока нет известий о дате выпуска «Age of Empires 4», но мы будем держать вас в курсе событий.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать