КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Создатель «League of Legends» начал разрабатывать файтинг и шутер

Создатель «League of Legends», студия Riot Games недавно объявила о планах выйти за пределы формата MOBA с кучей новых игр, включая файтинг, FPS, карточную игру и даже симулятор. 

Чтобы достичь всего этого, студия представила новое подразделение, названное Riot Forge, с помощью которого команда будет сотрудничать с другими разработчиками в создании «игр на заказ».

Целью Riot Forge является партнерство с опытными студиями вне Riot Games для создания однопользовательских сюжетных игр во вселенной «League of Legends».

По отдельным проектам или партнерам пока нет конкретных данных, но Riot сообщили, что уже сосредоточены на работе с опытными независимыми студиями и что разработка некоторых проектов уже ведется.

Наши разработчики всё еще находятся на раннем этапе создания этих замечательных игр. Когда разработка продвинется, мы объявим об играх, которые они делают.

Riot Forge обеспечит локализацию, исследования, маркетинг, озвучку, QA и другие виды поддержки своим партнерам по разработке, и в настоящее время ищет новые студии для работы.

Джефф Кейли заявил в Twitter, что один из проектов Riot Forge будет представлен на следующей неделе на The Game Awards. 

Для Riot Games прошедшие полгода были весьма напряженными. Студия работает над шутером от первого лица и файтингом. И это несмотря на то, что команда столкнулась с мощным судебным иском о дискриминации по половому признаку на 10 миллионов долларов.

Теги