КИНО ЭМОЦИИ

Ремейк «Мулан» полностью отрицает мультфильм и основан на поэме

Дисней продолжает выкатывать ремейки. В то время как «Дамбо» этого года был разочарованием кассовых сборов, огромный успех «Аладдина» и «Короля Льва» доказал, что интерес к ремейкам достаточно высок.

Теперь у нас на очереди киноадаптация «Мулан», которая выйдет в марте 2020 года: сегодня интерес к ленте подогрел новый трейлер.

В то время как первый июльский тизер «Мулан» в основном демонстрировал визуальные эффекты, новый трейлер также раскрывает сюжет. Мулан — девушка-подросток в древнем Китае, которая маскируется под воина, чтобы занять место своего стареющего отца в имперской армии в сражении с захватчиками. 

Батальные сцены действительно выглядят захватывающе, а еще нам отсыпали восточных боевых искусств.

В отличие от недавних ремейков Диснея, «Мулан» будет придерживаться немного другого подхода, поскольку она не будет прямой адаптацией анимационного фильма 1998 года. 

Фильм больше опирается на поэму 6-го века под названием «Баллада о Мулан», а режиссер Ники Каро подтвердил, что в ленте вообще не будет песен. Ожидайте море драмы.

А так как кинокартина должна быть серьезной и подается не как мюзикл, что уже необычно для Диснея, то и забавных персонажей мультфильма вроде дракончика Мушу тоже не будет. Простите, если это ваш любимый герой.

В роли Мулан снимется Лю Ифэй, а на вторых ролях также присутствует ряд известных азиатских звезд, таких как Донни Йен, Джет Ли и Гун Ли. Премьера фильма состоится 27 марта 2020 года.

Ну а так как конвеер уже раскручен, то ждите «Русалочку», «Пиноккио» и многие другие ремейки. Как к этому всему относиться — решайте уже сами.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать