КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Как игра «The Witcher 3» вдохновила исполнителя роли Геральта в шоу Netflix

Актер Генри Кавилл подрихтовал свой британский акцент в экранизации «The Witcher» от Netflix, чтобы максимально приблизиться к видеоигровому Геральту.

Первоначально Кавилл на съемках использовал речь, которая походила на его естественный акцент. Это соответствует книгам, особенно первой, где Геральт довольно болтлив, а его язык немного вычурен и наполнен аллегориями. 

В шоу, однако, первые две книги объединяются в восемь эпизодов, поэтому Кавиллу пришлось искать способ выразить, каким может быть суровый и молчаливый Геральт. И тогда актёр обратил пристальное внимание на видеоигры.

Когда я услышал невероятную игру Дага Кокла в третьем “Ведьмаке”, а я много играл в неё, я понял, что могу использовать что-то подобное и создать мрачный экстерьер Геральта,

— поделился Кавилл.

Кавилл пытался сохранить свой естественный акцент, однако добавил в него градации и оттенки голоса Дага, чтобы показать, каким Геральт из Ривии может быть на самом деле.

Очевидно, что актёр искренне заинтересован в своей роли, и это не может не радовать, хотя до сих пор немалое число фанатов игры считают его внешность неоднозначной и недостаточно суровой. 

Впрочем, мы со своей стороны предлагаем вам представить, а что было бы, если бы Кавилл вдохновлялся нашим Геральтом, мастерски сыгранным Всеволодом Кузнецовым? Однозначно это была бы бомба, особенно в части стишка про Ламберта, который мы не приводим по цензурным соображениям.

А мы напомним, что шоу выйдет на канале Netflix 20 декабря 2019 года.

Теги