КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована российская ролевая игра «Pathfinder: Wrath of the Righteous»

Российская команда разработчиков из студии Owlcat Games анонсировала «Pathfinder: Wrath of the Righteous» — ролевую игру, повествующую о войне между смертными и демонами. 

И — да, вы не ошиблись: это непрямой сиквел достаточно плотно сбитой «Pathfinder: Kingmaker». Так что если вы являетесь фанатом первой части, на вашей улице определенно настал праздник, ну а тем, кто с вселенной незнаком, предложим в стиле Декарда Каина остановиться и послушать.

Игра основана на модуле приключений для одноименной настольной игры «Pathfinder», так что настольщики встретят много знакомых лиц и мест, но разработчики также обещают добавить много нового от себя — как минимум, самобытных персонажей и локаций.

Наибольшим успехом по сдерживанию считаются магические артефакты, известные как Камнестражи. Они стоят на границах вокруг Раны Мира, удерживая демонов от вторжения. Когда один из Камнестражей саботируют, демоны вырываются на свободу и уничтожают многих великих героев и защитников ещё до того, как пятый крестовый поход успевает начаться. Сможет ли кто-нибудь дать отпор владыке демонической орды?

— следует из описания грядущей игры. 

Официального трейлера игры еще нет, но вы можете предположить, что вас ожидает, заценив видеоролик первой части:

Визуальный стиль второй части «Pathfinder» приблизит игру к более темным и мрачным оттенкам. Россия любит экспериментировать с готикой, достаточно вспомнить потрясающие иллюстрации к игре «Disciples III», исполненные нашим художником Анри.

Owlcat также предлагает как минимум два новых базовых класса и систему мифического развития из настольной игры, которая позволит вам расширить настройку своего героя и сделать его более глубоким.

Что касается новых классов, точно известно, что будет ведьма. Наряду с ней стоит ожидать оракула, который является своего рода ориентированным на веру священным заклинателем. Нет конкретных деталей о том, какие другие классы или престиж-классы появятся, но нам пообещали отсыпать новых архетипов, с которыми можно играть.

Уникальной деталью первой части было управление королевством. 

В “Wrath of the Righteous” мы хотим сохранить лучшее из сочетания стратегического и RPG-опыта. Мы будем прислушиваться к нашим фанатам, чтобы сделать эту систему еще более приятной,

— сообщил разработчик.

Если вспоминать первую часть, «Kingmaker», то можно примерно представить, чего нам ожидать во второй. Журналист PC-Gamer даже отвесил игре в своё время королевскую похвалу, сравнив её с классикой ролевых игр BioWare.

Мышечная память, которую я развил, играя в “Baldur’s Gate” в течение сотен часов, вернулась ко мне. Время от времени система могла вызвать разочарование своими суровыми штрафами, но это также часть того, что отличало “Kingmaker” от других CRPG по своему тону и игровому процессу,

написал Энди Келли.

Тем не менее, «Kingmaker» также вызвала критику из-за множества ошибок и спорных решений. Разработчики, судя по всему, ошибки учли.

Мы многому научились с запуском “Pathfinder: Kingmaker”. Сейчас мы прилагаем немало усилий, чтобы вторая часть была гораздо более отточенной. Многие проблемы возникали из-за того, что у игрока есть много вариантов в игре, и некоторые из этих вариантов, как правило, взаимодействуют не так, как задумывалось,

поделился Александр Мишулин, креативный директор Owlcat.

Нам пока неизвестно о дате выхода игры, но мы обязательно будем держать вас в курсе.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать