КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Разработчики «Overwatch 2» убиты горем из-за утечек и сливов

Blizzard Entertainment прокомментировала утечку «Overwatch 2» до официального релиза на BlizzCon 2019, назвав это «деморализующим» опытом для команды разработчиков.

Вторая часть «Overwatch» была анонсирована на BlizzCon в эти выходные, однако утечки об этой игре бродили по интернету задолго до анонса. И хотя мы не узнали от самих разработчиков почти ничего нового, кроме того, что вторая часть скорее похожа на расширение и включает кроссплей с первой частью, сами творцы убиты горем.

Игровой директор Джефф Каплан рассказал Kotaku Australia об общем чувстве, которое охватило Team 4, команду «Overwatch», после утечки. 

Это крайне деморализует. Вы чувствуете себя полностью опустошенным,

— объяснил Каплан. 

Каплан пояснил: он понимает, что утечки обязательно произойдут, но больше всего его и команду «Overwatch» беспокоит отсутствие контекста.

Когда вы так усердно пытаетесь доставить что-то кому-то, вы пытаетесь сделать так, чтобы это не было испорчено. Это та часть, которая беспокоит нас больше всего, когда людям не дают всю информацию и весь контекст, в котором они нуждаются, чтобы понять, что мы делаем.

На наш взгляд, Каплан слишком уж драматизирует по поводу утечки, хотя если всё выглядит именно так, как он описывает… можем только посочувствовать:

Наши художники убиты горем: они так стараются, чтобы искусство выглядело красиво, а потом мы получаем какую-то дрянную версию того, как выглядит творчество… а потом люди думают: “Я не знаю, это выглядит плохо”, и мы говорим: нет, это выглядит потрясающе! Это просто дерьм*вый скриншот, который кто-то сделал, так что это может немного деморализовать.

Blizzard обсудила множество новых функций, появившихся в «Overwatch 2». Наряду с новыми редизайнами героев, игра будет включать в себя новые карты, дополнительный режим игры под названием «Push», миссии PvE Story и многое другое. 

Хотя «Overwatch 2» является полноценным продолжением, прогресс и скины из первой игры будут перенесены.

Что до других проектов Blizzard, то «Diablo 4» будет абсолютно онлайновой: это означает, что автономного режима в ней не будет и поиграть без интернета не получится. Вы вполне можете играть в одиночку, но будьте любезны поддерживать интернет-соединение. Выглядит немного странно, ну да ладно.

Официальная дата выхода или окно не были подтверждены, но «Overwatch 2» будет запущена на Nintendo Switch, ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Добавить комментарий

Комментировать