КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Персонажа Киану Ривза будет в два раза больше в «Cyberpunk 2077»

Грядущий ролевой хит «Cyberpunk 2077» получил бурю оваций на E3 благодаря неожиданному раскрытию персонажа Джонни Сильверхэнда, которого сыграл Киану Ривз. 

Персонаж на самом деле захватит куда больше игрового времени, чем изначально планировала компания CD Projekt Red, а всё благодаря самому Ривзу.

Киану Ривз сейчас занятой актер. Успех трилогии про Джона Уика заставил его снова оказаться на пике  славы, и теперь у него на тарелке горячие проекты, такие как «Матрица 4» (где он исполнит роль Нео) и долгожданная игра «Cyberpunk 2077».

WCCF Tech сообщает, что на фестивале Lucca Comics and Games голосовой актер Лука Уорд признался, что его время записи удвоилось благодаря Ривзу, который настаивал на том, чтобы у Джонни было больше экранного времени. Ривз по-настоящему наслаждался этой ролью и просил увеличить своё присутствие в игре.

Ранее мы слышали похожий рассказ от дизайнера Майлза Тоста о привязанности Ривза к персонажу и миру. Майлз поэтично выразился, что, так как Ривз известен своими киберпанковскими историями, такими как «Матрица» и «Джонни Мнемоник», это было как «брак на небесах». Он также сказал, что Ривз казался «очень увлеченным проектом и ролью, которую он играет».

Похоже, Ривз вошел в состояние, которое театралы называют «актерским куражем». На волне куража актеры способны блистать как никогда прежде, и потому поляки поступили совершенно правильно, что пошли Киану навстречу. В этом смысле, мы наблюдаем удивительную гармонию: геймеры обожают Ривза, а Ривз обожает свою роль.

Что до самого героя Ривза, то Джонни Сильверхэнд, пропавшая рок-звезда Найт-Сити, на самом деле живет в голове главного героя V, в мозговом чипе, поэтому он может появиться где угодно и когда угодно. 

В июле сюжетный директор Марчин Блача сказал, что Ривз также отвечает за то, чтобы сделать персонажа более привлекательным и сложным.

Хороший актер, а Киану — отличный актер, всегда будет наполнять характер персонажа чем-то особенным,

— поделился Блача.

К сожалению, не стоит рассчитывать на то, что Джонни будет романтическим интересом в игре. Как бы странно это ни звучало в контексте чипа в мозгах.

«Cyberpunk 2077» выйдет 16 апреля 2020 года. 

Теги