КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Бывшие разработчики BioWare выпустят фэнтезийную игру-мюзикл

Бывшие дизайнеры BioWare и Beamdog Дэвид Гейдер и Лиам Эслер представили свою новую студию и свою первую игру на PAX Australia, и неожиданно это не RPG. «Chorus» — музыкальная приключенческая игра.

Дэвид Гейдер — бывший ведущий писатель BioWare и автор сценариев к «Baldur’s Gate» и «Dragon Age», а Лиам Эслер начинал как дизайнер в Obsidian.

Игрокам нужно будет доказать свою невиновность в убийстве Музы, которая подарила главной героине Грейс свои силы перед смертью. Сеттинг современный, но с богами и мифологическими зверями.

Сила Грейс — это музыка, которую можно использовать для управления героями и изменения реальности. Эти песни звучат как музыкальные разговоры или аргументы, дополненные вариантами диалога, которые меняют текст песни и ее результат.

Нам представили три поведенческих паттерна — так, героиня может быть авантюрной, умной или очаровательной. Эти черты также отражены в лирике, которую вы выбираете во время песен.

Композитор Остин Уинтори (саундтрек к «Assassin’s Creed Syndicate» и «Journey») работает над партитурой, а Трой Бейкер руководит актерами озвучивания. Кроме того, плодовитая актриса озвучивания Лора Бейли («Gears 5», «Uncharted 4») должна сыграть главную героиню Грейс.

Мы хотели создать мюзикл, игру с акцентом на персонажа и историю, где бывают важные моменты в песне, а игрок сам решает, куда идет эта песня. “Chorus” отправит вас в лирическое путешествие по разветвленной истории, которая фокусируется на персонажах, приключениях и романтике,

сказал Гейдер, ныне соучредитель и креативный директор Summerfall Studios.

Дизайн игровых диалогов очень похож на визуальные романы или игры, основанные на выборе, такие как «Dragon Age».

Я лично хотел работать над мюзиклом с тех пор, как был ведущим автором «Dragon Age» в BioWare, и я в шутку советовал своим боссам, что музыкальный DLC будет восхитительным выходом из кризиса,

рассказывает Гейдер.

Персонажи находятся в центре истории «Chorus» — и это включает в себя варианты романтики. Романтическая система в игре не сводится к «стороннему шоу», объяснил Гейдер. Вместо этого любовь других персонажей является центральной частью сюжета, и это может даже повлиять на то, как заканчивается история.

В играх BioWare мы обнаружили, что многие игроки были настолько вложены в свои романтические отношения, что это сделало более абстрактные проблемы, представленные сюжетом, совершенно второстепенными.

Впрочем, многие издатели отказались спонсировать такую игру, сочтя, что она провалится в продажах. Однако Гейдер уверен, что именно эта ниша имеет огромную аудиторию — и её необходимо заполнить.

Проект уже получил стартовое финансирование от Film Victoria, но чтобы запустить его в производство, студии требуется дополнительная помощь, поэтому была также запущена кампания на Fig (аналог Кикстартера). 

С дополнительным финансированием разработчики также смогут добавить полноценную озвучку — прямо сейчас их план заключается в том, чтобы озвучить ключевые диалоги и песни для всех персонажей.

«Chorus» обещают выпустить в конце 2021 года.

Теги