КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В канун Хэллоуина выйдет игра-клон «Покемонов»

«Disc Creatures» навевают ностальгию по безмятежным дням сбора крошечных монстров на вашем Game Boy. Это захватывающая RPG в стиле «Покемонов», где вы, новоиспеченный Рейнджер Дисков, должны прогуливаться по миру, приручая монстров и решая проблемы местных жителей.

Зверьки, каждый из которых представляет собой симпатичную группу пикселей, могут быть брошены в битвы, но они не просто ваши маленькие солдаты. У них разные личности и моральные нормы. 

«Disc Creatures» содержит 200 новых друзей, которых вы можете собрать, каждый со своими деревьями навыков. Помимо того, что вы — местный герой, который решает все проблемы, также существуют темные и грозные тайны, которые вам нужно будет раскрыть. 

Когда я был ребенком, я увлекался играми, в которых было много уникальных монстров. Игры на тему монстров выходили одна за другой, и среди этих игр появилось множество интересных созданий. На меня это повлияло, и я часто показывал монстров, которых я нарисовал на краю своей тетради  — так родилась игра, которую я создал,

— говорит разработчик Сатто.

«Disc Creatures» выйдет в Steam 17 октября 2019 года. Игра обещает около 20 часов приключений.

Теги