КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Теперь кроссплей может быть во всех играх

Sony незаметно вывела тестирование кроссплея на PlayStation 4 из бета-версии, включив поддержку этой функции для разработчиков.

Это существенное изменение для компании, которая ранее не поддавалась идее кроссплея, но это логично, поскольку границы между платформами становятся всё более размытыми.

Преимущества кроссплея выйдут далеко за пределы владельцев PS4, потенциально открыв двери для большего количества игр, запускаемых с этой функцией, а также помогут играм с небольшим онлайн-населением объединять свою базу игроков. 

Гораздо сложнее создать кросс-игру для существующей игры, потому что каждая платформа может иметь собственную экономику и даже отличаться в версиях. Однако «Modern Warfare» уже включает эту опцию в свой геймплей.

В интервью Wired генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан предположил, что кроссплей и потоковая услуга PS Now станут частью стратегии Sony для следующего поколения игр.

PS Now — это возможность загружать или передавать около 800 игр на PS4, а также транслировать их на ПК. Как и все сервисы потоковой передачи игр, это не идеальный опыт и во многом зависит от качества вашего интернет-соединения.

Владельцы платформ, вероятно, не в восторге от того, что стены их эксклюзивности рушатся. Однако на самом деле эта возможность раскрывает море потенциала для грядущих игр.

Несколько разработчиков уже высказалось по поводу того, что не против добавить кроссплей в свои игры — например, эту функцию поддерживают создатели «Destiny 2».

Теги