КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Серию «Mafia» ожидают ремастеры или даже новая часть

Похоже, что студия Take-Two Interactive возвращается в мир криминала. В прошлом месяце издатель подал заявку на три товарных знака (88564619, 88564555 и 88564671), связанных с серией «Мафия», намекающих на возможность ремастеров или целого продолжения.

Первые два товарных знака предназначены для «Mafia» и «Mafia 2», в комплекте с соответствующими логотипами. Игры были выпущены в 2002 и 2010 годах, но Take-Two снова подали заявку на товарные знаки 2 августа.

Третий товарный знак также касается серии «Mafia», но без стилизованного логотипа оригинала. Некоторые издания задались вопросом, означает ли это намек на грядущее продолжение игры.

Предположительно, нас ожидает просто стилизованная версия. Новая часть кажется менее вероятной, чем некоторые ремастеры, поскольку создатели третьей «Мафии» отказались от разработки четвертой номерной игры.

Некогда «Mafia 3» взяла серию в интересное русло, но получила смешанные отзывы из-за простых, повторяющихся миссий и структуры открытого мира. Впрочем, это не помешало ей стать успешнейшим релизом.

У первых двух частей всё еще есть много поклонников, что вполне может означать потребность игр в улучшении и преобразовании. Хотя четвертая часть не исключена тоже.

«Мафия», запущенная в 2002 году, пришла в тот период, когда современная формула открытого мира еще не успела укрепиться. Кроме того, заслуженную популярность игра получила благодаря своей атмосфере и интересному сюжету.

Теги