КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Крышесносный шутер «Borderlands 3» побил рекорды продаж

Популярнейшей игре «Borderlands 3» удалось продать более пяти миллионов копий за первые пять дней после выхода, сделав её самой быстро продаваемой игрой, которую когда-либо выпускала компания 2K.

Только за первые пять дней было продано более пяти миллионов копий, что делает эту игру самой продаваемой в истории издательства. Более 70 процентов этих продаж были также цифровыми, что немаловажно для современной статистики.

Однако это не единственные рекорды, которые игра побила. Она даже стала самым продаваемым продуктом 2K на компьютерах в пятидневном окне, что примечательно, учитывая, что версия «Borderlands 3» для ПК является эксклюзивом в магазине Epic Games. Продажи через Epic Games Store были «невероятно сильными» и, по-видимому, превзошли ожидания разработчиков.

Мы безмерно благодарны всем, кто сыграл роль в превращении сериала “Borderlands” в глобальный феномен поп-культуры, каким он является сегодня, в том числе сотням разработчиков из Gearbox,

— сказал президент 2K.

Компания также поблагодарила фанатское сообщество «Borderlands». Как сообщил директор студии, страсть геймеров к серии заставляет разработчиков стремиться сделать каждую игру уникальным опытом.

Русскоязычные и иностранные издания дали игре оценку не ниже 8 из 10 баллов, что достаточно высоко для продукта, который является частью серии. Отличилось лишь издание PC Gamer, которое дало игре всего лишь 63/100, охарактеризовав третью часть как лишенную баланса между позерством, абсурдом и интересной историей.

В настоящее время франшиза «Borderlands» принесла создателям более 1 миллиарда долларов.

Теги