ОБЩЕСТВО

Рассказавших о скандале в «Медузе» журналистов уволили из Би-би-си

© flickr.com

Журналистов Би-би-си Ольгу Кузьменкову и Павла Борисова уволили за слова «тупая п****», которые Кузьменкова употребила в личной переписке в отношении редактора лондонского офиса компании, сообщает паблик «Беспощадный пиарщик».

По информации издания, общение происходило не в рабочем чате. Журналистов уволили одним днем, а Кузьменкова якобы пыталась доказать, что «тупая п****» — не обидное для русского человека выражение.

В паблике уточнили, что у руководства Би-би-си также возникли вопросы и к материалу о бывшем главном редакторе «Медузы» Иване Колпакове, которого обвиняли в харассменте. Редакторов не устроило, что журналисты не пообщались с предполагаемой жертвой домогательств.

В октябре 2018 года «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на источники сообщила, что Колпакова отстранили от должности из-за обвинений в домогательствах. Издание не указало автора публикации — по информации паблика, ее подготовкой как раз и занимались Кузьменкова и Борисов.

Уточнялось, что на вечеринке «Медузы» 20 октября Колпаков прикоснулся к ягодице жены одного из сотрудников и произнес: «Ты единственная на этой вечеринке, кого я могу харассить, и мне за это ничего не будет». Позже главред «Медузы» извинился перед сотрудницей и ее мужем. Последний вскоре уволился, затем и Колпаков сообщил об уходе с должности.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать