КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Бывший создатель «Halo» показал 12 минут своего нового шутера

«Disintegration» — это предстоящий шутер от первого лица, где в обстановке антиутопии будущего вы будете наводить свои порядки.

Бывший креативный директор «Halo» Маркус Лехто продемонстрировал 12 минут многопользовательских видеоматериалов об игре — и здесь определенно есть, на что посмотреть.

Коллеги из PC-Gamer любезно пояснили смысл происходящего: вы управляете гравициклом, который витает над полем битвы. Эти машины стремительно бросаются на врагов и красиво уворачиваются в бою, так что проблем с управлением не должно быть. 

Пока вы следите за своей высотой, вы должны помнить, что в игре также есть элементы тактики в реальном времени, поскольку у каждого игрока под командованием находится отряд сухопутных войск.

Лехто объяснил, что в то время как игроки контролируют передвижение своих войск, они могут также совершать тактические маневры, такие как укрытие под входящим огнем. В этот момент сам командир может постреливать в своих врагов, сидя на гравицикле.

Далее Маркус рассказал немного об обстановке и истории «Disintegration», которые воплощены в отдельной одиночной кампании. Это повествование, которое пишется без малого уже шесть лет, происходит в мире, где человечество разработало способ хирургическим путем удалить свой мозг и поместить его в тело робота. 

В те непростые времена выживания в условиях опустошения климата и широко распространенной войны, отдельная фракция решила, что её участники больше не хотят возвращаться в свои мясистые тела. Нечто подобное мы видели на примере киборгов в «Мортал Комбате».

Релиз «Disintegration» планируется в 2020 году на XboxOne, PS4 и ПК.

Теги