КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Журналисты показали семь минут «Need For Speed: Heat»

«Need For Speed: Heat» — следующая часть в обойме легендарной серии гоночных игр, и разработчики собрали в своем видеоролике всё, чтобы заинтересовать игровое сообщество. 

Видео было любезно предоставлено IGN и показывает игру с порциями как дневных, так и ночных гонок.

Геймеры, впрочем, видеороликом остались недовольны, обронив ему рейтинг на ютубе. По большей части гнев обращен в сторону физики автомобилей: движение машин сравнивают со «скольжением шайбы по льду». Другая ремарка по поводу той же физики — «больше похоже на мобильную игру». 

Другие пользователи иронизируют, говоря о том, что охотно приобретут игру, но только на распродаже «черной пятницы». Наконец, геймеры награждают увиденное емким словом «Скука». 

Тем не менее, количество лайков всё равно превалирует, потому, скорее всего, голос недовольных потонет в шуме общего предвкушения.

Издатель Electronic Arts заявил, что коробок с лутом в игре не будет на релизе. Впрочем, зная этих воротил бизнеса, возможны любые другие микротранзакции. Будем надеяться,что мы ошибаемся.

С выходом продукта также связан забавный случай: автомобилей концерна Toyota не будет в игре. Когда пользователи изначально спросили о причине этого, сотрудники корпорации пошутили, что не хотят поощрять нелегальные гонки. 

Твиттер «Need for Speed» отреагировал соответствующе, фыркнув в сторону концерна «ботаны».

Однако позднее в Toyota пояснили, что всё дело в лицензии: сердце концерна уже было отдано гоночной игре «Gran Turismo Sport».

«Need For Speed: Heat» выйдет 8 ноября 2019 года.

Теги