КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Ремастеры стратегий «Praetorians» и «Commandos 2» показали себя в трейлере

Студия Kalypso Media продемонстрировала первые трейлеры геймплея своих будущих HD-ремастеров стелс-классики «Commandos 2» и стратегии «Praetorians» про Римскую империю.

«Praetorians» и серия «Commandos» были первоначально разработаны Pyro Studios, и Kalypso успешно приобрела права на обе игры в июле прошлого года.

Издатель (благодаря которому вышли «Tropico 5» и «Jurassic Park») заявил, что планирует делать совершенно новые игры в каждой серии, а также адаптировать существующие продукты для современных технологий и платформ — речь, очевидно, про ремастеры HD.

Игра «Commandos 2» первоначально дебютировала на компьютерах, Xbox и PS2 в 2001 году, и, как и её предшественник 1998 года, была чрезвычайно сложной стратегией про Вторую Мировую войну с акцентом на скрытность. Игрокам было поручено направить небольшую группу солдат с уникальными специализациями через серию изометрических этапов, чтобы выполнить различные открытые диверсии и миссии по убийству.

«Praetorians» же впервые вышла на ПК в 2003 году, предлагая стратегию в реальном времени на тему Рима, в которой основное внимание уделялось тактическому управлению войсками, а не управлению ресурсами, часто лежащему в основе жанра RTS.

Ремастеры «Praetorians» и «Commandos 2» HD (работа студий Yippee Entertainment и Torus Games соответственно) будут включать улучшенные элементы управления и обновленную графику, когда они выйдут на ПК, PS4 и Xbox One в четвертом квартале 2019 года.

«Commandos 2» также выйдет на Switch, планшетах iPad и Android.