КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Activision завалит игроков лутбоксами, невзирая на их гнев

Activision решила добавить еще больше микротранзакций в «Call of Duty: Black Ops 4», и это несмотря на то, что игровое сообщество объявило их худшими за всю серию и шумно возмутилось.

Накануне финансового звонка руководитель Activision Кодди Джонсон заявил, что ежемесячные активные пользователи «Black Ops 4» росли в течение всего финансового квартала по сравнению с игрой 2017 года «Call of Duty: WW2».

Мы думаем, это является результатом увеличения частоты и качества транзакций в реальном времени, включая сезонные события, новый игровой процесс и захватывающие впечатления от игры в “Black Ops”. Мы планируем продолжить инвестировать в развитие этих инструментов и аналитики,

— сказал Джонсон, подчеркнув новую карту Alcatraz Blackout.

Затем речь пошла о доходах от микротранзакций, или, как называют их Activision, чистых заказов. По словам Джонсона, сумма, полученная от микротранзакций в «Black Ops 4», была намного выше, чем в «Call of Duty: WW2».

Компания Activision не раскрыла точно, сколько денег поступило от микротранзакций «Black Ops 4» в течение квартала, но сообщила, что привлекла в общей сложности около 800 миллионов долларов от внутриигровых покупок. 

Всё это было озвучено в то время, как сообщество «Call of Duty» объявило микротранзакции худшим злом в истории. Игра, которая была запущена без лут-боксов и каких-либо вопиющих микротранзакций, в течение последних 10 месяцев медленно, но верно добавляла все больше микротранзакций в игру с высокими ценами.

Сообщество протестовало против всего, начиная с первоначального запуска лутбоксов и заканчивая продажей season pass’ов. Eurogamer также напоминает о продаже виртуального молотка за 20 фунтов стерлингов и о том, что самое крутое оружие спрятали именно в лутбоксы.

Однако Activision даже не думает останавливаться, невзирая на шумиху и ненависть игроков. По крайней мере, до тех пор, пока это окупается.

Микротранзакции «Black Ops 4» настолько плохи, что они стали доминировать в дискурсе о том, можно ли назвать игру хорошим шутером вообще. Игроки крайне обеспокоены, что подобная ситуация может повториться в грядущей «Call of Duty: Modern Warfare».

Теги