ЖИЗНЬ ПОЛИТИКА

Долбодятлы недели: американка гадит, Милонов против мафиозных кланов, и пора ли Сталину на нары

глупые высказывания политиков и чиновников

На дворе суббота и с вами снова «долбодятлы недели» от СНЕГ.TV. Как вы уже наверняка заметили, дорогие читатели, субботы все чаще ассоциируются у нас с протестными выступлениями, а значит и большинство перлов наших героев так или иначе связаны с ними.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов:

Я посмотрел сайт американского посольства: последние акции, все маршруты, точки сбора, порядок финансирования. Посмотрел, кто им какие деньги отвалил. Только по одному счету на правильные цели прошел почти миллиард рублей.

Ну что тут скажешь, старого коммуниста не проведешь: так и есть, «англичанка» (точнее «американка») гадит. А кто еще может замутить такое безобразие? Ну право же, не какие-то Навальные, Соболи (или Соболя?), и прости Господи, Гудковы. Да кто они такие. Тут враг явно настоящий, матерый – Госдеп, никак не меньше…

Единственный вопрос: а о каких «правильных» целях пишут на своем сайте супостаты. Так же нам не совсем понято, кто на самом деле счел их «правильными»? Мы не преминули зайти на сайт посольства США, но ничего такого там не нашли (наверное плохо искали), может это вы, Геннадий Андреевич, сочли их правильными? Но если да, то тогда вопросы к вам должны появиться уже не только у нас.

Член Совета Федерации Андрей Климов:

На заседании комиссии 30 мая был рассмотрен вопрос о намерениях вмешательства США и их партнеров в российскую политическую систему накануне единого дня голосования 8 сентября 2019 года. Тогда нами был сделан вывод о том, что США и их зарубежные сторонники при фактическом пособничестве тех, кого за рубежом рассматривают как собственных сторонников в деле дестабилизации российской политической системы, попробуют воспользоваться очередными выборами в нашей стране… К сожалению, наши выводы об ожидаемых провокациях, которые будут проходить при внешней поддержке, подтвердились.

По мнению сенатора, этот вывод подтверждают, например, новостные сюжеты «ведущих англоязычных и прозападных СМИ», где, по словам Климова, шло одностороннее толкование произошедших событий.

Ну, слава Богу! Мы было подумали, что теперь нам следует ждать поджогов и диверсий, или как минимум атак злобных американских хакеров на серверы Центризбиркома, Мэрии Москвы или даже Кремля. К счастью речь идет всего-то о каких-то подтверждениях в СМИ. Да что нам эти СМИ, поди не в Европах живем!

Депутат Госдумы Виталий Милонов:

Журналисты пишут об этих махинациях уже года два… Так что, можно сказать, что Навальный и его подельники до сегодняшнего момента пользовались какой-то непонятной неприкосновенностью… Черным налом завозились деньги из-за рубежа и от разных мафиозных кланов, после чего здесь производилась легализация этих средств. Это все было известно уже тогда, но почему-то ничего не двигалось.

Странное дело, Виталий Валентинович, у вас под носом черным налом мафиозные кланы завозят деньги (а вдруг они от продажи наркотиков, оружия и проституции), а вы два года не бьете в колокола. Вы же депутат Государственной Думы, что же вы молчали все это время?

Бывший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Игорь Степанов:

Я хочу, как на Украине, чтобы было подтверждено преступление Сталина…

Бывший следователь требует от своих действующих коллег возбуждения уголовного дела в отношении Иосифа Сталина. У некоторых народов принято время от времени выкапывать из могил своих умерших родственников, переодевать их, и даже сажать рядом с собою за стол. Мы очень надеемся, что бывший «важняк» не потребует выкапывания вождя народов из могилы и водружения его на нары в СИЗО.

Мы искренне и без всяких шуток разделяем точку зрения ветерана Генпрокуратуры в том плане, что все преступления палача и тирана должны получить правовую оценку, но может это стоит осуществить каким-то другим способом, не возбуждая уголовные дела против того, кто давно уже покинул этот мир.

Выбираем главного долбодятла недели: