КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Хидео Кодзиму завалили русскими подарками с матрешками

Хидео Кодзима пользуется всенародной любовью у русских геймеров: недаром же наше сообщество прозвало его Гением и наделало кучу мемов по этому поводу. Теперь вот любовь вырвалась из интернета в реальный мир: Кодзима с гордостью поделился новостью о том, что ему прислали матрешку.

Не секрет, что Кодзима является поклонником всего русского — он любит наши фильмы и другие произведения искусства, так что радость его вполне понятна.

Матрешку ему прислали не абы какую, а в виде грядущего творения маэстро — игры «Death Stranding» с Норманом Ридусом в главной роли. 

Самая крупная матрешка изображает самого Кодзиму в его типичном стиле.

Затем она распадается на другие матрешки: Нормана Ридуса и того странного младенца из «Death Stranding». В твиттере Кодзиме уже намекнули, что последняя, самая маленькая матрешка, тоже открывается, но маэстро сохранил таинственное молчание по этому поводу.

Помимо матрешки мэтр также получил в подарок диск российской группы «Кино» от игрового издательства 110 Industries. Вместе с диском Кодзиме презентовали череп в той же стилистике его предстоящей игры.

Русскоязычные игроки остались в полном восторге и принялись дружно звать Гения в Россию. Надеемся, когда-нибудь светило японской мысли нас посетит.

«Death Stranding» выходит 8 ноября эксклюзивно на PS4.