КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Дополнение к игре про выживание «This War of Mine» выйдет в августе

Игра про выживание в условиях современной осады «This War of Mine» не исчерпывается мрачными историями о военных зонах и печальными испытаниями на мораль. Третий кусок нарративного DLC уже в пути, обещая еще один мрачный сценарий и экзистенциальные размышления.

Дополнение «Fading Embers» рассказывает историю Ани, которая попала в ловушку в зоне боевых действий. Разработчик молчит о деталях, но говорит, что она будет бороться с моральной дилеммой о том, что важнее — человеческая жизнь или наследие, которое она оставит позади. 

Серия «11 Bit Studios ‘Stories» началась в 2017 году, примерно через три года после выпуска «This War of Mine». Хотя дополнение следует той же формуле, что и основная игра, оно привносит больший повествовательный акцент в мрачный геймплей, рассказывая истории о конкретных персонажах, пытающихся жить своей жизнью в  разрушенном войной городе.

Последняя история “This War of Mine” фокусируется на выборе, который может привести к нескольким концовкам. Мы хотели поднять всеобъемлющий вопрос о том, что имеет большую ценность — вещи, сделанные людьми или жизнь самого человека. Когда вы думаете об этом, люди выступают против разрушительной силы войны не только для того, чтобы сохранить себя, но и чтобы спасти то, что создали целые поколения, 

рассказывает ведущий художник Томаш Кисилевич.

Дополнение Fading Empires выйдет 6 августа на компьютерах.