КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ НАУКА И ТЕХНИКА ЭМОЦИИ

Nintendo анонсировала облегченную версию Switch

После слухов о том, что в разработке находятся две новые модели Switch, Nintendo наконец подтвердила одну из них: новую портативную Nintendo Switch Lite.

Согласно Nintendo, Switch Lite — это «компактная, легкая консоль, предназначенная для портативных игр». 

Джойконы теперь несъемные, новая консоль тоньше, легче и обладает более длинным временем временем автономной работы. Помимо этого, Switch Lite полностью портативна: так, её нельзя подключить к телевизору. 

Вибрации и инфракрасной камеры новая консоль тоже лишилась. В комплекте поставки также не будет док-станции или кабеля HDMI.

Что касается совместимости игр, Nintendo заявляет, что Switch Lite поддерживает все игры в библиотеке оригинала, которые поддерживают портативный режим. В игры без этого режима можно играть, подключив беспроводные совместимые контроллеры, которые будут продаваться отдельно.

Сенсорный экран составляет 5,5 дюймов по сравнению с 6,2 дюймов оригинала, весит приставка тоже немного меньше (если точнее — разница с крупным братом составляет около 50 граммов).

Время автономной работы Switch Lite также незначительно лучше, чем у оригинальной версии, при этом спецификации обещают примерно 3-7 часов игры вместо 2,5-6,5 часов.

Одна из новых функций Switch Lite — это более традиционная цифровая клавиатура вместо четырех маленьких кнопок Joy-Con для перемещения вверх, вниз, влево и вправо. Nintendo в настоящее время не планирует вводить клавиатуру в оригинальный Switch.

Консоль будет поставляться в трех привлекательных цветах: желтый, серый и бирюзовый. Помимо них, Nintendo of America представила специальную версию на тему покемонов, которая будет доступна с 8 ноября. К сожалению, специальное издание не будет включать в себя копию «Pokémon Sword или Shield».

Стоимость Switch Lite в России составит 16 499 рублей, сама консоль начнет продаваться с 20 сентября.

Теги