КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Разработчики отказались добавлять в «eFootball PES 2020» женщин

Женский футбол стал более популярным, чем когда-либо прежде, благодаря продолжающемуся чемпионату мира по футболу 2019 года. 

В то время как EA добавила женские команды с ограниченными возможностями в «FIFA 16», их конкурент «eFootball PES 2020» до сих пор полностью отказывается от женской игры. 

Серия EA обладает лицензионными правами на соревнования Кубка мира FIFA — как для мужских, так и для женских команд — поэтому неудивительно, что турнир не был представлен в «PES» в официальном качестве.

Я лично поддерживаю женскую игру и внимательно слежу за чемпионатом мира. Однако в настоящее время у нас нет планов по интеграции женщин в “eFootball PES 2020”, 

заявил для GameSpot европейский бренд-менеджер серии Леннарт Бобзиен.

Многие находят это обстоятельство разочаровывающим и попросту оскорбительным, учитывая, что во вторник в полуфинале Кубка мира «Англия-США» была самая высокая пиковая аудитория среди всех телевизионных шоу в этом году в Великобритании. Женский футбол получил более широкое освещение в СМИ, чем когда-либо прежде.

Манчестер Юнайтед, недавно представленный партнерский клуб «PES 2020», сам запустил женскую команду в 2018 году. В предстоящем сезоне они будут соревноваться в высшем дивизионе английского женского футбола — Женской суперлиге.

На форуме ResetEra сообщество восприняло эту новость более спокойно, чем ожидалось. Многие понимают, что причина в лицензировании и не слишком давят на Konami. Впрочем, это лояльные геймеры — посмотрим, как на это заявление среагирует феминистическое сообщество.

«eFootball PES 2020» запускается на PS4, Xbox One и ПК 10 сентября. Демо-версия, которая включает в себя онлайн и офлайн типы матчей, а также режим редактирования игры, будет запущена 30 июля. 

Теги