ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

«Заполняет бассейн питьевой водой»: жители пострадавшего от паводка города пожаловались на произвол чиновников

© youtube.com

Жители Нижнеудинска Иркутской области, который пострадал от паводка, рассказали в соцсетях, что коммунальные службы в первую очередь спасают жилье чиновников.

В группе “Подслушано в Нижнеудинске” в соцсети “ВКонтакте” появилось видео, на котором местный житель проезжает мимо дома главы Нижнеудинского района Сергея Худоногова.

Посмотрите, сколько ЖКХ на него работают, когда люди тонут, просят помощи. <…> Смотрите, как у него отсыпано. Мы-то лопатами сделаем, мы не боимся работы. Уже, наверное, штук десять вывезли – “КамАЗов”, “Газиков”. <…> полная ограда народу, – комментирует автор ролика.

Интернет-пользователи в своих комментариях к видео отметили, что пока “Худоногов отсыпает себе дорожку, на проблемной улице, на которой разваливается асфальт, не может проехать скорая”.

“Прочитал репосты об обманутых администрацией Нижнеудинска. Как и ожидалось – помощь, увы, получат не все пострадавшие. Найдут причины, чтобы отказать”, – заметил другой комментатор, добавив, что денег хватит только чиновникам.

В группе также рассказали, что на участке Худоногова “два КамАЗа промывали уличный бассейн”, а другой грузовик привозил чистую воду. Жителям же приходится носить воду через полгорода, “чтобы приготовить еду детям”. “А кто-то в это время заполняет свой огромный бассейн питьевой водой. А у нас ее нет. Вот так переживает за жителей, детей”, — говорится в комментарии.

Ранее “СНЕГ.TV” писал, что жители Иркутска опубликовали в социальных сетях видео, на котором люди в общественной приемной Дмитрия Медведева наклеивают на мешки и коробки с гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения жителей области логотипы «Единой России».

Добавить комментарий

Комментировать