ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Волонтеры возмутились наклейкам с логотипом “Единой России” на гумпомощи для пострадавших от наводнения в Приангарье

© facebook.com

Жители Иркутска опубликовали в социальных сетях видео, на котором люди в общественной приемной Дмитрия Медведева наклеивают на мешки и коробки с гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения жителей области логотипы «Единой России».

View this post on Instagram

Видео и пост от вчера. Размещён на фб у меня на странице. Сегодня Valeria Vasileva Prima Astra и Ксения Барнавега собрали гуманитарную помощь, увезли на Российскую 20. Ксеня осталась там, помогать волонтёрам разбирать и рассортировывать продукты, бытовую химию. Через 20 минут приехала и я. Люди несли и несли вещи, продукты, бытовую химию, воду, медикаменты! Постоянный поток людей! Волонтёров не хватало, рук мало, но старались делать всё быстро! И я, глядя на это, понимаю, что я ГОРЖУСЬ НАШИМ НАРОДОМ! Нашими людьми! Кто только не приходил, на чём только не приезжали! Никто не остался равнодушен к этой беде наших земляков! Это так трогательно! Но омрачил один маленький факт… Ко мне подошла женщина и протянула листовки с надписью ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ и с логотипом #единойроссии. Мол, клейте, на каждую коробку и мешок. Я сказала, что клеить не буду. Она спросила, естественно, почему. Я ответила, что не имею никакого отношения к #единойроссии. И мне стало очень обидно за людей, за простых людей, за непростых людей, за бабушек, за девушек, за парней, мужчин, подростков. За ЛЮДЕЙ, которые не остались в стороне от беды! Ответьте мне, пожалуйста, #единаяроссия, какое вы лично имеете отношение к этим людям, которые приносили помощь? Почему вы, наглым образом, присвоили себе гуманитарную помощь от народа? Какого хрена вы припечатали свой несчастный логотип на это всё?! Это не ваша помощь!!! И вы, #единаяроссия, не имеете к этому никакого отношения, кроме того, что помощь принималась в "резиденции" Д. Медведева в нашем городе!!!

A post shared by Irina Shipova (@irinashipova) on

Автор публикации Ирина Шипова рассказала, что помогала другим неравнодушным жителям разбирать и сортировать продукты, а также бытовую химию для пострадавших.

Люди несли и несли вещи, продукты, бытовую химию, воду, медикаменты! Постоянный поток людей! Волонтёров не хватало, рук мало, но старались делать всё быстро! И я, глядя на это, понимаю, что я горжусь нашим народом! … Никто не остался равнодушен к этой беде наших земляков! – написала она.

Однако, по словам Шиповой, в какой-то момент к ней подошла женщина и протянула листовки с надписью “Гуманитарная помощь” и с логотипом “Единой России”: “Мол, клейте, на каждую коробку и мешок”.

Волонтер отказалась клеить, пояснив, что не имеет никакого отношения к “ЕР”.

Почему вы наглым образом присвоили себе гуманитарную помощь от народа? Какого хрена вы припечатали свой несчастный логотип на это всё? Это не ваша помощь! И вы, “Единая Россия”, не имеете к этому никакого отношения, кроме того, что помощь принималась в “резиденции” Дмитрия Медведева в нашем городе! – возмутилась автор поста.

В региональном отделении “Единой России” заявили, что никакой рекламной кампании не проводилось и сама акция изначально носила внепартийный характер.

Учитывая огромный поток помощи, который был отправлен в территории, особенно в первые дни, не представлялось возможным контролировать, кто и в какой форме предоставил помощь. <…> Грузы отправлялись также быстро, как и поступали, – пояснила руководитель регионального исполкома партии Ольга Уватова.

2 комментария

Комментировать

  • Мало того, что обманывая граждан России, партия преступников – ЕР на содержание партии выделяет деньги из бюджета, эта партия грабит граждан России и пиарит себя везде, где может . Долой путинский бандитский режим!