ЖИЗНЬ ПОЛИТИКА

Трамп попросил Путина не вмешиваться в следующие выборы в США

Встреча российского и американского президентов в японской Осаке прошла на позитивной ноте. Путин и Трамп чувствовали себя расслаблено, улыбались на камеры и даже пошутили в ответ на обвинения во вмешательство России в предстоящие выборы в США.

Трамп, подводя итоги общения с российским коллегой, заявил, что она была продуктивная, обсудили много вопросов, в том числе торговлю,

«Для меня большая честь встретиться с президентом Путиным, наши представители обсудили немало вопросов, включая торговлю и соглашения о разоружении, протекционизм», – сказал, в частности, Трамп.

Он назвал двусторонние встречи продуктивными и дружественными.

«У нас отличные отношения», –  добавил Трамп.

На вопрос журналистов о том, попросит ли он президента Путина не вмешиваться в предстоящие выборы в США в 2020 году, Трамп заметил: «Конечно скажу», повернулся к Путину и с шуткой произнес: «Не вмешивайтесь в выборы». Путин в ответ улыбнулся.

Оппоненты Трампа обвиняют Россию во вмешательстве в выборы в США в 2016 году.

В апреле этого года был опубликован доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера о расследования вмешательства России в выборы США. Согласно документу, вмешательство имело место, но доказать то, что Трамп вступил в сговор с РФ не удалось.

На днях вышел видеоролик с участием звезд Голливуда, в котором они обвинили президента в сговоре с Россией, обвинив его и его помощников в контактах с российскими спецслужбами.

Трамп уже объявил о своем участии в президентских выборах 2020 года.

Добавить комментарий

Комментировать