ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: платные церкви, три хаты депутата, и чем раньше родишь – тем лучше

© Снег.TV

Снова суббота и снова “долбодятлы недели” от СНЕГ.TV. На этот раз, наряду с артистами, чиновниками и политиками в наш рейтинг перлов от знаменитостей впервые попало высказывание священнослужителя. Ну, что поделать, все когда-то случается в первый раз. Наслаждайтесь…

Секретарь епархиального управления Пермской епархии РПЦ Андрей Литовка: 

© facebook.com

Почему-то все думают, что церковь – это что-то бесплатное

Этими словами господин Литовка оправдал батюшек, которые запрещают зажигать купленные вне их прихода свечи. Честно говоря, где-то глубоко в душе мы всегда понимали, что церковь – это бизнес, и не что-то бесплатное. А иногда даже – вполне себе дорогое, можно сказать, лакшери. Хотя, казалось бы, сам Иисус и крестился почему-то бесплатно, и даже выгонял торговцев из храма со словами “дом Отца Моего не делайте домом торговли”. Но теперь иные времена, иные нравы: нужен солидный Господь для солидных господ. 

Заместитель директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области Юлия Арсенина:

© Администрации Владимирской области

Мамы настраивают детей на то, что нужно получить образование и только потом рожать детей, но мы, врачи, считаем – чем раньше раньше девочка родит, тем лучше для самой женщины

Ох, и действительно, часики-то тикают, но женщины не хотят “кирхен-кюхен-киндер”, а хотят образования, карьеры и успеха. Безобразие! Женщины, бросайте учебники, и займитесь государственным делом, рожайте! Так лучше будет только для вас, врач плохого не посоветует. А то ведь, слышите: тик-так, тик-так!

Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский:

© instagram.com

Пусть депутаты в регионах живут и работают, чего мы их таскаем по всей стране. Они разрываются на три дома: свекровь, тесть, любовница, жена, дети. Измучились депутаты. Пусть на местах все работают, а в Москве, в центре, — только москвичи, и решают федеральные проблемы…

Владимир Вольфович в своем репертуаре предложил формировать все центральные органы власти исключительно из москвичей. Мол, чего депутатам Госдумы ездить постоянно в своей регион. Измучились. 

Эх, мы долго молчали, но откроем вам эту тайну, господин Жириновский.  Все депутаты уже получили от налогоплательщиков хорошее жилье в Москве, прописку, и давно свои семьи перевезли из региона. Они уже давно москвичи. Прям как вы. Вы ведь сами родились в Казахстане, а уже предлагаете выставить эту депутатскую лимиту из нерезиновой, будто москвич в десятом поколении. 

Министр промышленности Денис Мантуров:

© kremlin.ru

Существует гостиничная классификация номеров. Какие номера в рамках проводимых мероприятий в этом городе свободны, такие и приобретаются для участия в этих мероприятиях

Так господин Мантуров объяснил то, что он и его сотрудники в командировки летают исключительно бизнес-классом, а проживают в президентских люксах стоимостью от миллиона рублей в сутки. Мол, плацкарт-то надо за месяц бронировать и покупать, а бизнес-класс всегда свободен.  А кто ж смотрит на стоимость? Да и кто этих налогоплательщиков будет спрашивать? Они за все рассчитаются.

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать