КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Герои «World of Warcraft: Classic» снова будут играть в «резервации»

Близится дата выхода «World of Warcraft: Classic», и сегодня стало известно об еще одной особенности грядущей игры: все русскоязычные игроки будут играть на отдельных серверах.

Когда «World of Warcraft» только вышла, русскоязычные поклонники играли вместе с остальными на европейских серверах. В то веселое время русские смогли полностью оккупировать парочку серверов, повергнув европейцев в ужас. 

Конец стал немного предсказуем: всех русскоязычных игроков попросили пройти в «резервацию», очищенную от остальных европейских игроков.

Сейчас история повторяется снова: сегодня на форуме Blizzard появилась информация о том, что для русских игроков будут созданы отдельные сервера. Клиент для запуска игры также будет отдельным, а не общеевропейским.

Данный выбор разработчики обосновывают тем, что кириллицу сложно адаптировать под общие сервера. Подобное заявление выглядит сомнительно, если вспомнить, что в «ваниле» с кириллицей не было никаких проблем. Возможно, суть кроется в другом — достаточно вспомнить времена двадцатилетней давности, чтобы перебрать причины.

Однако же русскоязычных игроков не заставят играть на отдельных серверах. При желании, можно будет скачать общий клиент и играть в европейскую версию. Для европейцев сервера поделены не будут, общепринятым языком станет английский.

Тем не менее, русские игроки в большинстве своем не согласны с созданием «резервации». Недовольство люди обосновывают потенциальной сложностью поиска сопартийцев для прохождения подземелий и квестов.

Сервера «World of Warcraft: Classic» заработают 27 августа. Версией игры будет патч 1.12 — позднейшая версия «ванилы».