КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

«Harry Potter: Wizards Unite» собрала триста тысяч долларов за первый день

«Harry Potter: Wizards Unite» — еще один большой успех разработчиков Niantic Labs. Согласно данным исследовательской компании SensorTower, бесплатная мобильная игра принесла 300 000 долларов в течение первых 24 часов доступности. И это число учитывает только доходы в Соединенных Штатах и Великобритании.

Согласно отчету, «Harry Potter: Wizards Unite» также достигла 400 000 установок после первого дня.

Игра про Гарри Поттера далеко не так популярна или прибыльна, как предыдущий релиз Niantic, «Pokemon Go». По данным SensorTower, дополненная реальность с покемонами принесла прибыль в размере около 2 миллионов долларов после первого дня.

«Wizards Unite» явно построена на основе того же стиля игры дополненной реальности, а многие элементы даже имеют прямые аналоги в «Pokemon Go»: крепости, например, являются эквивалентом залов покемонов.

Несмотря на их сходство, «Wizards Unite» также отличается от «Pokemon Gо» несколькими заметными деталями. Niantic не только выпустила игру с большим количеством контента и функций, чем в предыдущем творении, но и включила ряд RPG-подобных механизмов, главным из которых является система профессий. 

Как только вы достигнете определенного уровня в игре, вы сможете выбрать один из трех разных классов для вашего персонажа, каждый из которых имеет свои отличительные характеристики и поставляется с деревом умений, которое можно развить, чтобы разблокировать дополнительные умения и перки.

Другие элементы «Wizards Unite» — это ежедневные квесты и бонусы за вход. У «Pokemon Gо» уже есть своя собственная система квестов в форме заданий на полевые исследования, но чтобы получить эти задания, вы должны отправиться в Poke Stop, и вы можете иметь только определенное количество активных заданий одновременно. 

«Wizards Unite» же предлагает игрокам список ежедневных заданий, а также небольшой бонус за каждый вход в систему. 

Игра также имеет систему приготовления зелий. Во время путешествий вы столкнетесь со многими ресурсами в мире, которые можно использовать для приготовления различных типов зелий. 

Продукт в настоящее время размещен на первой странице магазина приложений iOS, что, безусловно, способствует его прибыльности. Конечно, успех игры также основан на одной из самых популярных в мире медиа-франшиз о Гарри Поттере. 

«Harry Potter: Wizards Unite» доступна бесплатно на устройствах iOS и Android.