КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В игре «Star Wars: Jedi Fallen Order» не будет расчлененки

«Star Wars: Jedi Fallen Order» — следующая большая игра вселенной «Star Wars» от Electronic Arts, и теперь мы узнали о ней немного больше. В частности, разработчик Respawn сказал, что вы сможете расчленить врагов с помощью светового меча только в «избранных случаях».

Старший дизайнер Джастин Перес объяснил IGN, что кромсать на шаурму световым мечом можно будет только дроидов и каких-то отдельных монстров. Персонажи-гуманоиды будут умирать красиво, без расчлененки — видимо, из-за семейной политики Disney.

Одним из правил Диснея является то, что они никогда не должны показывать кровь, а также должны «скрывать обезглавливание». 

Световые мечи способны расчленять врагов, но это редко упоминается в средствах массовой информации. Все помнят сцену, как Дарт Вейдер отрубает руку Люку Скайуокеру или как Оби-Ван разрезает Дарта Мола пополам. Но вряд ли мы увидим что-то подобное в грядущей игре.

«Jedi Fallen Order», дизайн уровней которой отсылается к «Метроидвании», идет своим путем во вселенной «Star Wars». Первое игровое видео показало, что сражения на световых мечах будут считаться больше тактическими, нежели зрелищными. 

Из-за этого игру сравнивают с продуктами From Software’s — например, «Dark Souls» и «Bloodborne». Демоверсия игры также подтвердила, что главный герой из «Rogue One» будет персонажем в «Jedi Fallen Order».

Геймеры на Е3 отметили красивую графику, однако остальные аспекты игры, по их мнению, выглядят не очень правильно.

«Star Wars: Jedi Fallen Order» появится на Xbox One, PS4 и ПК 15 ноября.