ЖИЗНЬ КРИМИНАЛ РАЗДЕЛ

Дело о драке в Чемодановке передали в СК

Уголовное дело о драке в селе Чемодановка Пензенской области, в результате которой скончался местный жители, еще четверо серьезно пострадали, будет расследовать центральный аппарат Следственного комитета.

Глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал привлечь к ответственности всех виновных, включая сотрудников полиции, который проигнорировала «тревожные сигналы местных жителей и не предприняли действий для стабилизации обстановки».

Установлены все участники драки, выясняется их роль в произошедшем, заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.

В ходе расследования в полицию доставили 174 человека, троих из них задержали.

Массовая драка в Чемодановке произошла 13 июня. По словам местных жителей, цыгане из соседней деревни приставали дочерям местных жителей и те вызвали их на разговор. Представители цыганской общины привели более 100 человек, вооруженных ножами, кирпичами и кусками шифера.

Из правоохранительных органов в селе только участковый. Сотрудники ДПС побоялись вмешиваться в противостояние, и ждали подмогу. Когда приехала Росгвардия, «ловить уже было некого, все цыгане разбежались», рассказали очевидцы.

На следующий день более 1500 жителей села вышли на сход, а затем перекрыли федеральную трассу «Урал М5».

Прибывший на сход губернатор области пообещал наказать виновных.

Добавить комментарий

Комментировать