КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Сюжет RPG «Cyberpunk 2077» будет зависеть от выбора игроков

Определение истории с помощью вашего выбора лежит в основе ролевых игр с ручкой и бумагой, и это делает ее центром «Cyberpunk 2077». До сих пор мы видели игру как количество смешанных элементов, однако после Е3 она по-настоящему приобрела глубину.

Благодаря порталу Gamespot мы смогли пристальнее взглянуть на грядущий хит от студии CD Projekt.

Ни одна из идей, которые CD Projekt использует для создания гибкого повествования, не является новой — в большинстве ролевых игр используются деревья диалогов, ветвящиеся повествования, множественные пути в боях и миссиях, а также статистика персонажей. 

Впечатляет, однако, то, сколько вариантов «Cyberpunk 2077» предлагает игрокам, и как часто выбор, который вы делаете, влияет на ваш игровой процесс и историю, которую рассказывает игра.

CD Projekt RED продемонстрировали новую демо-версию игры за закрытыми дверями журналистам на E3 2019. Количество разговоров и решений, которые влияли на историю, начиная с создания персонажа, было невероятным. 

В начале игры вы устанавливаете пол вашего персонажа и настраиваете другие параметры героя. Как ранее подробно описано, «Cyberpunk 2077» не включает в себя набор классов; вместо этого в ней реализована «система текучих классов», которая позволит вам выбирать различные способности и привилегии по мере повышения уровня.

Есть три варианта предыстории, из которых вы сможете указать, каким было ваше детство, а также определить, какой вы человек, вкладывая очки в различные статистические данные. Варианты включают в себя предыстории Кочевника, Безумного Макса и Уличной крысы.

Все эти элементы (и многое другое) влияют на путь протагониста в городе. 

Как пояснили разработчики, у главного героя в голове застрял биочип и его нужно удалить. Он содержит «секрет бессмертия» и кое-что еще — Джонни Сильверхэнда.

 «Цифровой призрак» персонажа, сыгранный Киану Ривзом в игре, был представлен во время пресс-конференции Microsoft E3. Он живет в твоей голове, и твои отношения с ним станут большой частью истории.

По словам CD Projekt, когда вы увеличите свой авторитет, выполняя миссии и занимаясь другими делами, вы получите доступ к большему количеству контента. 

Например, владельцы магазинов в конечном итоге будут доверять вам настолько, что предложат более качественные товары. Также ваш прогресс откроет доступ к новым и уникальным строчкам диалогов.

Ни один из элементов истории в демоверсии «Cyberpunk 2077» не был значительным нововведением. Такие франшизы, как «Deus Ex», «Mass Effect» и «Ведьмак» использовали все эти идеи для того, чтобы рассказать свои истории. 

Но «Cyberpunk 2077», кажется, использует все трюки и идеи из повествовательных игр, основанных на выборе, чтобы значительно улучшить восприятие сюжета игры.

Также, согласно отчету IGN, игру можно будет полностью пройти без единого убийства.

Когда «Cyberpunk 2077» наконец запустится 16 апреля 2020 года, мы увидим, насколько успешно эти элементы работают вместе.