КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Появились слухи о разработке «Baldur’s Gate 3»

Е3 приближается — и всё больше слухов о новых играх утекает в сеть. Разработчик «Divinity: Original Sin» Larian Studios случайно или намеренно подразнил любителей олдскульных ролевых игр тизером о третьей части легендарной «Baldur’s Gate».

Всё началось с того, что на сайте разработчика внезапно появилась интересная картинка, намекающая на цифру 3.

Сначала все выдвинули очевидное предположение — речь идёт о «Divinity: Original Sin 3». Тем более, что ранее в этом году Larian объявили, что работают над тактической RPG под названием «Divinity: Fallen Heroes». 

Однако еще в прошлом году прошел слух, согласно которому стало известно, что эти же люди разрабатывают третью часть эпохальных «Врат Балдура».

Пользователь Twitter в качестве добивания отметил, что если вы сохраните видео с логотипом, а затем откроете его в текстовом редакторе, вы обнаружите в метаданных несколько ссылок на «Baldur’s Gate 3» и Wizards of the Coast. 

Всё это вполне может оказаться просто мистификацией для подогревания интереса к новой части «Divinity». Сами Larian отказались от любых комментариев по этому поводу. Однако фанатскую машину уже не остановить, так что посмотрим, как разработчики выкрутятся из этой щекотливой ситуации на Е3.

«Baldur’s Gate» — это дилогия от BioWare, которая давно стала легендой ролевых игр. Изначально вышедшая в 1998 году, она увековечила студию Зещука и Музики задолго до появления «Dragon Age» и «Mass Effect». 

Игра отличалась прекрасной по тем временам изометрической графикой, интересным режимом боя, основанном на тактической паузе в реальном времени и прекрасным сюжетом. Фанаты давно грезили о третьей части, но со временем отказались от своих мечт. Недавно в Steam вышли ремастеры обеих частей.

Теги