КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Долгожданный боевик «Call of Duty: Modern Warfare» выйдет в октябре

Activision официально анонсировала «Call of Duty: Modern Warfare», подробности которой просочились в онлайн на прошлой неделе. Как и ожидалось, это перезагрузка подсерии с современными спецификациями. Также разработчики представили новый трейлер.

Однако чего не ожидалось, так это того, что Activision обновила некоторые из своих традиционных взглядов на «Call of Duty». «Modern Warfare» будет первой во франшизе игрой с поддержкой кроссплея для ПК и консолей. 

Также стало известно, что игра будет поддерживать DirectX Raytracing (DXR). Это означает, что максимальное графическое раскрытие будет возможно с картами GeForce RTX на персональных компьютерах, поскольку только консоли нового поколения будут поддерживать эту функцию.

В целом игру называют «переосмыслением серии».

Согласно исследованию издания PC-Gamer, которое побеседовало со звукорежиссером, похоже, что игра будет также выполнять некоторую форму трассировки лучей для аудио. Звучит немного сложно, потому если вы не совсем понимаете, что это означает, обрадуем, что Dolby ATMOS будет полностью поддерживаться.

Помимо технологии фотограмметрии, которая обеспечивает максимально реалистичную графику, используется новая гибридная система стриминга на основе тайловой графики, новая система физически корректного рендеринга декалей, методика объемных лучей, разрешение 4K HDR, трассировка лучей DirectX Raytracing, новый графический конвейер и многое другое,

делится портал IGN.

Новая кампания «Modern Warfare» покажет знакомые лица, перезагруженные в современных ситуациях. 

Игроки присоединятся к разным группам международных спецназовцев и борцов за свободу в захватывающих и душераздирающих миссиях по культовым европейским городам и просторам Ближнего Востока. Это интенсивно, захватывающе, и мы не можем дождаться, когда наши фанаты сыграют в этом октябре,

— сказал руководитель студии разработки Дейв Штоль.

Вы будете играть не только в качестве бойцов спецназа, но и в качестве техничных «мятежных борцов за свободу», которые используют импровизированное оружие и тактику партизан. 

Также будет «совершенно новый режим совместной игры, включающий коллекцию стратегических совместных миссий, доступных для всех уровней мастерства».

Пока что ничего не сказано о Королевской битве. Также официально подтверждено отсутствие сезонного абонемента.

«Call of Duty: Modern Warfare» будет выпущена 25 октября 2019 года для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. На ПК игра будет доступна исключительно через пусковую установку Blizzard Battle.net.

Теги