КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Над «Cyberpunk 2077» работает 400 человек

CD Projekt Red рассказали, что в настоящее время над горячо ожидаемой игрой «Cyberpunk 2077», которую готовит компания, работают свыше 400 человек. Продемонстрировать результаты команда готова на E3 через месяц.


В сообщении, в котором подводятся итоги деятельности за первый квартал, компания CD Projekt затронула пару важных вопросов, связанных с бизнесом. Например, продажи «The Witcher 3» и дополнений к нему остаются крупнейшим источником дохода компании.

Студия CD Projekt Red продолжила интенсивную разработку “Cyberpunk 2077”, и в настоящее время в проекте задействовано более 400 человек,

приводит PC-Gamer сообщение компании.

Это весьма значительное число. В общей сложности в команду разработчиков «The Witcher 3» входило около 240 разработчиков, хотя в целом в разработке и запуске этой игры было задействовано 1500 человек.

Большинство разработчиков, которые работали над «The Witcher 3», перешли на «Cyberpunk 2077» к концу 2015 года.

«Киберпанк» действительно может стать даже более амбициозной игрой, чем «Ведьмак 3». Однако CD Projekt Red сообщили, что используют новый, более добропорядочный подход к дедлайнам в сравнении с предыдущими разработками. Разгрузка большинства людей, которые жаловались на тяжелые условия работы, привела к тому, что команда выросла.

В выпуске также отмечается, что E3 этого года может стать «самой важной выставкой в истории CD Projekt», поэтому совсем скоро мы узнаем, что за кусок пирога нам приготовили инициативные поляки.

Теги