ЖИЗНЬ КРИМИНАЛ

Адвокат Кокорина рассказала о его состоянии после приговора

Невские Новости

Футболист Александр Кокорин, осужденный на 1,5 года колонии за избиение людей, сильно похудел и по-прежнему страдает из-за больного колена.  После приговора ему разрешили посещать спортзал 5 раз в неделю, чем он намерен воспользоваться. Об этом рассказала его адвокат Татьяна Стукалова.

«Нога у Саши болит, но после того, как состоялся приговор, сейчас у него появилась возможность пять раз в неделю посещать спортзал, и он ею пользуется. Мне даже показалось, что Саша похудел», – сказала она РИА Новости.

Она предположила, что Кокорин «держит режим питания».

«Даже просит родителей, чтобы они ему много не присылали еды. И активно ходит в спортзал, потому что нога болит и себя хоть чем-то надо поддерживать. Не до жиру, что называется. Какие есть возможности для занятий, такими он и пользуется, – добавила адвокат.

В октябре 2018 года Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, футболист Павел Мамаев и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. По данным следствия, сначала они избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

8 мая суд приговорил братьев Кокориных к 1,5 годам колонии общего режима. Мамаев и Протасовицкий получили по году и пять месяцев.

Кокорин получил травму колена в марте 2018 года на матче «Зенит»- «Лейпциг» в 1/8 финала Лиги Европы. Его прооперировали в Риме. Тогда же сообщалось, что на восстановление после травмы потребуется 4-5 месяцев.

С октября он вместе с другими обвиняемыми находился в СИЗО. Его адвокаты не раз сообщали об ухудшении состояния колена в условиях следственного изолятора.

В частности, не исключали замену прооперированного коленного сустава на искусственный.

Добавить комментарий

Комментировать