ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

«На Первом ничего не продается»: Эрнст назвал нового победителя «Голоса»

Первый канал пересмотрел итоги шестого сезона шоу «Голос.Дети» после истории с накруткой голосов в пользу Микелы Абрамовой, дочери известной певицы Алсу.

Накануне вечером состоялся повторный итоговый концерт, в котором приняли участие все финалисты сезона за исключением Абрамовой – она решила не принимать участие в конкурсе. На шоу не было и наставников, они записали видеообращения.

После выступлений участников на сцену вышел гендиректор телеканала Константин Эрнст.

Он признал, что первое голосование было обманом, но добавил, что на Первом канале не знают, кто и зачем это сделал, из каких побуждений».

«Обманутыми оказались все: зрители, Первый канал, творческая группа, которая несколько лет с любовью делает этот проект, родители наших участников и, главное, дети», – сказал он.

После чего перешел к объявлению итогов повторного финала.

«Победителем шоу становится Ержан Максим», – сказал Эрнст. Обращаясь к участнику он добавил: «Ержан, теперь ты знаешь, что на Первом ничего не продается».

После гендиректор продолжил: победителями были признаны все финалисты конкурса, включая Микеллу Абрамову. Все участники получили по 1 миллиону рублей.

По его словам, такое решение было принято после обсуждений с компанией Talpa, которая придумала формат шоу.

Обращаясь к Микелле Абрамовой Эрнст заявил: «Микелла, нам жалко, что сегодня вечером ты не с нами. Но ты такой же член нашей семьи, семьи «Голоса», как и те, кто стоит на этой сцене», – сказал он.

Одним из первых новые итоги «Голоса» в Инстаграме прокомментировал Максим Галкин. По его мнению, Первый канал вышел из конфликта очень достойно.

«Я невероятно, как зритель, растроган этим справедливым финалом. Я хочу поздравить победителей, и я счастлив, что Первый канал нашел такое мудрое решение. Это было просто замечательно, трогательно, классно».

Судя по реакции зрителей проекта в соцсетях, большинство остались довольны таким исходом. Единственное, что им не понравилось – выбор песен для участников, которые показались им слишком серьезными для детей.

Добавить комментарий

Комментировать