ЖИЗНЬ ПОЛИТИКА

Лера Кудрявцева подаст в суд на австрийский таблоид за публикацию ее фото

Популярная российская телеведущая Лера Кудряцева пообещала подать в суд на австрийский таблоид, опубликовавший статью о ее причастности к отставке вице-канцлера республики Хайнца-Кристиана Штрахе.

Публикация вышла в печатной версии газеты Osterreich Zeitung («Австрия»). В ней со ссылкой некого блогера говорится о том, что девушкой, с которой беседовал Штрахе на скандальной видеозаписи, была именно Кудрявцева. Газета назвала ее актрисой, певицей и танцовщицей.

«Одна из газет ― Osterreich Zeitung – позволила себе вот такой вот материал. Ну что же, будем разбираться в международном суде», ― написала Кудрявцева в своем Инстаграм.

18 мая австрийский вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе был вынужден уйти в отставку после публикации видеозаписи его разговора с женщиной, говорящей по-русски, помощь в получении выгодных стройконтрактов и покупке австрийских СМИ в обмен на финансовую поддержку его ультраправой партии.

СМИ писали, что собеседница Штрахе – родственница российского бизнесмена Игоря Макарова, создателя газовой компании «Итера».

Добавить комментарий

Комментировать