КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована игра с дополненной реальностью «Minecraft Earth»

Microsoft объявила о «Pokemon Go» в мире «Minecraft». Анонсированная игра называется «Minecraft Earth» и будет запускаться в бета-версии этим летом для iPhone и Android.

AR-игра для смартфонов позволит множеству людей строить сооружения из блоков «Minecraft» и постоянно размещать их в мире.

Вы также можете находить и отслеживать приключения: быстрые сценарии, в которых вы взаимодействуете с существами или врагами, в одиночку или с друзьями.

Чтобы погрузиться в этот мир, вам сначала нужно найти ресурсы. В «Minecraft Earth» их можно получить, нажав «Tappables» на карте вокруг вас (как и «Pokemon Go», новая игра использует данные из OpenStreetMap, чтобы прогрузить мир вокруг вас).

Строительство очень просто: размещайте блоки на любой плоской поверхности. Ваши друзья смогут присоединиться к вам, а другие игроки посмотреть ваши творения благодаря облачным технологиям. Вы также сможете находить редкие и ценные блоки в окружающем мире.

Мир будет населен опасностями, и вы сможете увидеть свободно разгуливающих по городской площади мобов, с которыми сможете сразиться ради получения ценных призов. Помимо классических мобов типа криперов, разработчики также обещают представить невиданных доселе.

В пресс-релизе Microsoft перечислены такие интересные технологии, как отслеживание AR Azure Spatial Anchors и интеграция с PlayFab.

О дате выхода игры и других подробностях, возможно, мы узнаем ближе к Е3.

Теги