КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Создатели «Frostpunk» собираются выпустить RPG по миру игры

«Frostpunk» превзошла все ожидания с момента запуска на ПК год назад, и польский разработчик теперь готов использовать этот успех для изучения новых горизонтов — как перехода на консольные платформы в целом, так и возможное расширение вселенной за пределы жанра стратегии.

Восхитительная стратегическая игра была продана в количестве 250 000 копий менее чем за три дня, когда она была запущена в апреле прошлого года, и разошлась тиражом более 1,4 миллиона в первый год. Учитывая, что «Frostpunk» всё еще доступна только на ПК, эта цифра представляет собой важный шаг вперед для компании.

Одним из аспектов, делающих игру уникальной, является карта, где основой выступает огромный кратер с генератором в центре — жизненно важным источником тепла в горьких поисках выживания.

“Frostpunk” — это игра про выживание общества, и я думаю, что консольные игроки будут в этом заинтересованы. Это та же самая игра. Мы изменили пользовательский интерфейс, мы резко изменили элементы управления, и мы немного изменили баланс игры, чтобы больше соответствовать ожиданиям консольных игроков,


— пояснил директор по маркетингу Патрик Гжещук.

В интервью порталу Gamesindustry.biz Патрик признался, что студия раздумывает о создании ролевой игры в сеттинге вселенной. 

У нас был такой подход с самого первого дня. Мы обсуждали “Frostpunk” как вселенную. Мы хотели создать мир, а затем наполнить этот мир историями, местами, построить связи между ними. Хотя это стратегическая игра, на самом деле речь идет о другом: обществе и формировании общества, принятии решений и жизни с последствиями,


— сказал Гжещук.

Патрик также добавляет, что успех игры сподвиг разработчиков задуматься о расширении вселенной.

Это то, что действительно движет нами: мир “Frostpunk” растет и мы думаем, что в будущем должны подумать об ответвлении — RPG, установленной в той же вселенной.

Различный игровой опыт может происходить в одной богато воображаемой вселенной — это амбициозное понятие и возможность, которая станет ближе, если консольная версия «Frostpunk» выйдет на такой же уровень успеха, что и компьютерная версия.

Немаловажным будет отметить, что 11 bit studios основали бывшие разработчики CD Projekt RED, у которых более, чем достаточно опыта в создании первоклассных RPG.