ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО ЮМОР

Долбодятлы недели: архангельская шелупонь, запрет йоги, и как заработать на машину

глупые высказывания политиков и чиновников

Страна должна знать своих героев, разве не так? И чтобы это было действительно так, СНЕГ. TV по субботам с радостью делится со своими читателями замечательными перлами, прозвучавшими на неделе из уст чиновников, политиков и просто известных людей. Почему мы объединили их всех в рубрику со столь звучным названием? Да, потому… Читайте, и поймете сами.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов:

«Всякая шелупонь, которая здесь никто и звать никак, пытается меня назвать непонятно кем»

Архангельский губернатор Игорь Орлов
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов
фото: (с)vk.com/igororlov_29

Шелупонью, «которая там никто» господин Орлов назвал архангелогородцев, протестующих против строительства мусорной свалки «Шиес». И тут губернатора можно понять. Во-первых, никакой свалки даже в планах нет. На самом деле, на этом месте будет не мусорная свалка, а настоящий экологический полигон! И, во-вторых, в главных, мусор на этот полигон будет поступать не местный, а прямо из столицы. Разве нормальному человеку такой мусор может не понравится? Все знают, что столичный мусор пахнет исключительно фиалками, а удобряет землю чистейшей амброзией. И, главное, ведь эта услуга для губернатора не бесплатна, а Москва отслюнявит за свои отходы аж 3 млрд рублей.

Ну и как после такого эту шелупонь называть?

Член (ка) Совета Федерации Елена Мизулина

«Не виноватая я, он сам прислал!»

сенатор Елена Мизулина
Председатель Комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса Российской Федерации Елена Мизулина с котом Василием.
фото: (с)twitter.com/emizulina

Госпожа Мизулина потребовала признать фейком информацию, что якобы она настояла запретить йогу в СИЗО, так как занятия этим видом заморской гимнастики, может привести к гомосексуальным контактам. Фейк, по ее мнению, состоит в том, что такое требование и такое обоснование содержится не в ее письме, а в письме некоего богослова Александра Дворкина. Она всего лишь переслала его труд в Генеральную прокуратуру и потребовала провести проверку. Уже не знаем, каким способом в силовом ведомстве проводили проверку влияния йоги на гомосексуализм, но по итогу люди в погонах признали мнение богослова истинным и занятия йогой в СИЗО приостановили.

А Мизулина тут совсем не причем. Совсем-совсем.

Депутат Екатеринбургской гордумы Елена Дерягина

«Студент всегда может заработать на машину»

Депутат Елена Дерягина
Депутат Екатеринбургской гордумы Елена Дерягина.
фото: www.egd.ru

На предложение одного из своих коллег предоставить в области бесплатный проезд студентам, госпожа Дерягина поделилась собственным опытом, заявив, что студенту ничего не стоит заработать на машину, а деньги на проезд у него всегда есть по определению. Так что нечего их баловать.

Уж не знаем, в какой стране проживает госпожа Дерягина, в какой стране работают и учатся ее дети, но в России даже живя на работе не всегда можно заработать на машину, не говоря уж о том, если совмещать работу с учебой. К тому же нам лично не хотелось бы столкнуться, например, с врачом, который вместо лекций и практики подрабатывал курьером. Мы бы, конечно, все пошли работать в Екатеринбургскую гордуму, где, судя по всему, для работы никакого образования не нужно, но там сказали, что все места заняты.

11 комментариев

Комментировать

  • “в письме некоего богослова Александра Дворкина” Автор, ты серьезно не знаешь, кто такой Александр Дворкин? Журналистика – это не твое!

  • Вы автору всякую х… Ню не пишите! Вы читайте высказывания этих долбоящеров! Бл… Ть с кем мы живём!

  • Подборка норм. С тонким юмором.
    По Орлову напрашивалось продолжение “… а я вообще-то кое-кто, если кто-то не того, и не надо мне тут вот этого! Понятно?”.
    По мизу-дворкинской логике надо срочно запретить все! гигиенические процедуры в СИЗО: зубы чистить, задницу вытирать. Всё это при известной доле фантазии (а лучше сказать при фантазии известной доли) может, безусловно, закончиться аморалкой.
    Дерягина это вообще классика жанра (Фамилия Дерягин образована от прозвища Деряга. Дерягой /Дерябой во Владимирской губернии называли плаксу, реву, в Рязанской – драчуна, забияку, заносчивого, высокомерного человека, а на Среднем Урале – неспокойного ребенка. Возможно также, что в основу прозвища лег просторечный глагол «дерябнуть» – «выпить водки». В таком случае Дерябой могли прозвать и пьяницу). Так потеряться в жизни может только настоящий депутат!

  • Сволочи а не депутаты их люди выбрали чтобы эта шелупонь защищала их интересы а они плевать на людей этих хотели!!

  • Зачем выдергивать из контекста? Там у Дерягиной речь шла о том, что студенты успеют заработать на машину, а проезд лучше дать пенсионерам, которые уже ничего не заработают.

  • По поводу занятий Йогой в СИЗО !
    1. Откровение открвышееся богослову Дворкину и людям в погонах признавшим мнение Дворкина истинным ,постановили, что занятия йогой в СИЗО приводит к гомосексуализму.
    “Истину” данного умозаключения объясняет учение Зигмунда Фрейда ! Кто умный -тот поймет….

  • Автор-амброзия для жителей юга России-адское создание….Так. информация для размышления…