КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Стала известна дата выхода «Borderlands 3»

Компания Gearbox Software объявила, что «Borderlands 3» будет доступна с 13 сентября, а версия для ПК будет распространяться через Epic Games Store при запуске. По современной традиции, Steam опять в пролете.

«Borderlands 3» является последней в растущем числе игр, которые смещают свое внимание с платформы Steam на магазин Epic. 

Сообщество компьютерных игр стало важной частью успеха серии “Borderlands”, и мы рады сотрудничеству с магазином Epic, который признает всемирную популярность нашей серии и разделяет наше стремление донести “Borderlands 3” до этой быстро растущей аудитории


сказал президент 2K Дэвид Исмаилер.

Как и ожидалось, это решение вызвало возмущения в комментариях к видеоролику. Некоторые пользователи саркастично уточнили, не является ли объявление об эксклюзивности в Epic Games Store запоздалой первоапрельской шуткой. Всё это привело к традиционному росту дизлайков, которым геймеры пытаются выразить протест, защищая любимый Steam.

Версия для ПК была разработана совместно с производителем оборудования AMD. В результате игра была оптимизирована для видеокарт AMD Radeon, а также для процессоров Ryzen. IGN опубликовала подробные данные о системных требованиях игры.

«Borderlands 3» также будет доступна на PS4 и Xbox One с 13 сентября. В Steam и на другие площадки игра прибудет лишь в апреле 2020 года.

Теги